840
Жидкие обои что это такое?

Жидкие обои обычно состоят из натуральных компонентов: шелка, целлюлозы, хлопка и различных декоративных элементов, а также песка, слюды, вермикулита. Связующим веществом является сухой клей. Как правило, жидкие обои поставляются в герметичных пакетах, что значительно продлевает срок годности сухого материала. Сухая смесь разводится водой и через несколько часов, после окончательного растворения клея, полностью готова к применению. Жидкие обои наносятся на стену как декоративная штукатурка.

Различные коллекции жидких обоев похожи между собой, но отличаются составами смеси и фактурой конечного результата. Жидкие обои долговечны и не выгорают со временем.
Основные преимущества:
Это отсутствие стыков как у бумажных обоев, а значит нет необходимости подгонять рисунок.
Не боятся сквозняков при нанесении и перепадов температур во время эксплуатации. Возможно использовать в неотапливаемых помещениях.
Легко ремонтируются при повреждении. Достаточно смочить поврежденный участок и разгладить.
Эластичны, скрывают трещины.
Идеальны на сложных поверхностях, такие как арки, эркеры, колонны…

После того как жидкие обои высохнут, они имеют приятную на ощупь поверхность. В зависимости от коллекции она может быть гладкой или рельефной с отличными звуко и теплоизоляционными свойствами, а также антистатическими характеристиками.
При помощи трафаретов для жидких обоев можно создавать уникальные рисунки и узоры.

При соблюдении всех рекомендаций производителя с нанесением жидких обоев не возникает никаких сложностей. Материал необходимо наносить на чистую однородную сухую поверхность без существенных недостатков и неровностей.
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Остались вопросы?
Напишите нам и мы постараемся Вам помочь